На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...

СК завершил расследование дела свердловской банды, основанной депутатом Виноградовым

В Следственном комитете завершили расследование дела в отношении Геннадия и Романа Виноградовых, обвиняемых в создании преступной группировки, члены которой совершали различные преступления. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления ведомства.

Банда была основана в 1992 году в Свердловской области, и входящие в ее состав злоумышленники совершали убийства, покушения на убийства, хищения, уничтожение имущества, хранили оружие и взрывные устройства и другие тяжкие деяния.

Группировка распалась после того, как 12 мая 2021 года ее лидер вместе со своим сыном был задержан по подозрению в убийстве.

Следствие собрало достаточный объем доказательств, чтобы предъявить обвинения фигурантам дела. Обвинение утверждено прокуратурой, в ближайшее время материалы дела будут рассмотрены судом по существу.

Известно, что Геннадий Виноградов в 2018 году был избран в городскую думу Артемовского округа Свердловской области.

Ранее сообщалось, что члена банды Басаева приговорили к пожизненному сроку за нападение на ОМОН в 2000 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх