На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...
  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...
  • Eduard
    В Щвеции просят войну,надо их обеспечить!Шойгу: вступление...

В Чувашии в этом году почти в 10 раз увеличат посевные площади хмеля

Посевные площади хмеля в Чувашии в 2022 году увеличат на 1 тысячу га, почти в 10 раз. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение главы республики Олега Николаева.

"На этот год у нас будет почти десятикратное увеличение площадей. Если до сегодняшнего дня под хмель было занято примерно 105 га земли, то в этом году планировалось посадить около одной тысячи га дополнительно", - сказал Николаев.

По словам главы республики, десятикратное увеличение - это не предел. Местные власти планируют увеличить посевные площади, по краней мере, до 2 тысяч га. "Здесь все зависит от того, насколько включатся в этот процесс предприниматели", - отметил он.

По данным главы Чувашии, в республике производят 90% хмеля от всего объема, создаваемого в стране. Однако от общей массы потребления чувашский хмель занимает всего 2%.

На этой неделе компания "АртакОбувь" в Костромской области заявила, что запускает новые линии производства рабочей обуви в рамках импотрозамещения. Производственные мощности позволяют выпускать более 6 тысяч пар в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх