На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом идиоты.В Подмосковье муж...
  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...
  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...

В Японии назвали РСЗО HIMARS обузой для ВСУ

РСЗО HIMARS сложна в бою и плохо защищена, она станет скорее обузой для ВСУ, сообщает японское издание Daily Shincho.

Отмечается, что цель РСЗО HIMARS — нанесение наибольшего урона бронетехнике противника из "безопасной зоны". При этом США передали Украине ракеты, договорившись о том, что ВСУ будут использовать их только на территории Украины.

"Таким образом, фактически дальность действия систем ограничивается 80 км при максимально возможных 300 км. Поэтому, даже если нужное Украине оружие и будет ей поставлено, оно не сможет продемонстрировать свои максимальные возможности и может оказаться для украинцев даже обузой", —пишет издание.

По мнению военных экспертов, которое приводит Daily Shincho, HIMARS делает значительное количество ошибочных выстрелов, что может привести к случайному попаданию по гражданским объектам.

Издание напоминает, что для уверенного освоения HIMARS требуется как минимум несколько недель и высокая компетенция военных.

Накануне научный сотрудник Defense Priorities Бонни Кристиан в статье для The Hill написала, что действия Вашингтона на Украине походят на прямой конфликт с Москвой больше, чем утверждают американские власти. Эксперт уточнила, что Белый дом заявляет о недопустимости прямого столкновения с Россией, при этом отправляя оружие на Украину. В частности, речь идет о ракетных установках HIMARS, с помощью которых можно поражать объекты уже на территории России. Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил Newsmax, что действия администрации президента США Джо Байдена на Украине могут привести к мировой войне. Он назвал "безумием" то, что делает администрация Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх