
Дарья Непряева рассказала, в каких видах спорта могла бы представить себя, если бы не занималась лыжными гонками. Об этом она порассуждала в интервью "Газете.Ru".
"Не знаю, возможно художественная гимнастика или фигурное катание, я гибкая и миниатюрная", - сказала спортсменка.
Также она высказалась о том, смогла ли бы она реализоваться в биатлоне.
"Никогда не думала, с моим зрением я буду стрелять по воробьям. Но здорово, когда люди пробуют для себя что-то новое", - подчеркнула Дарья.
Непряева и Савелий Коростелев стали первыми с 2022 года российскими лыжниками, получившими право выступать на международных соревнованиях. Они приняли участие в этапах Кубка мира, а также выступили на Олимпийских играх 2026 года, однако не сумели там завоевать медалей.
Лучшим результатом Дарьи на Играх стало 11-е место в марафоне, однако позже она была дисквалифицирована, так как во время смены лыж по ошибке взяла чужую пару. Самой высокой ее позицией на Кубке мира стало четвертое место в гонке с раздельным стартом в Лахти.
Свежие комментарии