На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Все типа переговоры - еврейская замануха. Пора трезветь. Что-то заболтались.Saba: Израиль нан...
  • Александр Юткин
    И с кем из этой публики считаться?! Надо молча делать свое дело. Пора устать от трепа.JW: назначение Бе...
  • В С
    Выздоравливай, Марго !Кадыров выразил п...

Вице-чемпионка России в многоборье Якушина получила гражданство Турции

Вице-чемпионка России по легкой атлетике в семиборье София Якушина получила гражданство Турции. Об этом сама спортсменка рассказала в комментарии ТАСС.

"Да, появилась такая возможность, и я за нее ухватилась. Я решила, что для меня и моей карьеры, которая у спортсменов не вечная и даже не очень долгая, это верное и нужное решение.

Но у меня остается и гражданство России", - заявила она.

Якушина подчеркнула, что такое решение было принято в связи с желанием выступить на летних Олимпийских играх - 2028.

При этом для выступления на чемпионатах мира и Европы под флагом Турции спортсменке еще необходимо получить разрешение от World Athletics. Якушина отметила, что пока не знает, когда получит официальное разрешение.

В марте 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов. В декабре 2023 года организация рекомендовала допустить представителей России на Олимпиаду-2024 года в Париже. В итоге во Францию отправились 15 российских атлетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх