На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да?Может за свой счет? Кому врете?Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    А чего насбоятся?Война на Украине изнза США и Европы.Связалась Украина с бандой !МИД Украины раскр...
  • Eduard
    Как вы заметили преступления друзей Америки нагло умалчиваются!Небензя: Россия в...

Депутата Рады от ОПЗЖ Рената Кузьмина обвинили в госизмене из-за пропаганды против Украины

Государственное бюро расследований Украины обвинило депутата Рады от "Оппозиционной платформы - За жизнь" (ОПЗЖ) Рената Кузьмина в государственной измене. Об этом сообщает портал "Страна.ua".

Следствие подозревает Кузьмина в том, что накануне и после начала российской спецоперации на Украине он "размещал в СМИ пропагандистские материалы в против Украины". Место нахождения народного депутата сейчас устанавливается, проводится более 10 одновременных обысков.

25 февраля 2022 года Кузьмин написал, что "войну начал в 2014 году на Донбассе Александр Турчинов, замаскировав ее под АТО", а продолжили президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский, а украинцы "сами виноваты в том, что происходит".

Кузьмин до 2014 года занимал посты прокурора Киева, первого заместителя Генпрокурора Украины, заместителя секретаря СНБО. В 2014 году баллотировался в президенты страны, набрав 0,1% голосов. В 2019 году был избран депутатом Верховной рады.

Ранее Кузьмин призывал Зеленского уйти в отставку из-за аудиоролика, в котором человек с похожим на него голосом просил своего помощника вывезти родителей за пределы страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх