На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

"Локомотив" больше всех в РПЛ доверяет молодым футболистам

Московский "Локомотив" возглавил рейтинг российских клубов, которые доверяют молодым футболистам. Об этом сообщает Международный центр спортивных исследований в футболе (CIES Football Observatory).

"Локомотив" лидирует в топе с 15,2% игрового времени, отводимого для игроков младше 21 года. В топ-3 по этому показателю также вошли московское "Динамо" (11,6%) и ЦСКА (11,3%).

Петербургский "Зенит" (4,3%) занимает 14-е место.

Отметим, что в составе московского "Локомотива" находится всего четыре иностранных игрока. Тогда как в заявке "Зенита" — девять.

В топ-5 европейских лигах наиболее лояльной к молодежи является каталонская "Барселона" (20,7%). В топ-3 также попали французский "Страсбург" (18,6%) и английский "Сандерленд" (18,5%).

После 23 туров в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) лидирует "Краснодар" с 52 набранными очками. Вторым идет "Зенит" (51), тройку лидеров замыкает "Локомотив" (44).

 

Ссылка на первоисточник
наверх