На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Самт пусть отдыхают.Туристам из РФ на...
  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...

Сенатор Ковитиди выступила за возвращение начальной военной подготовки в школы

Сенатор Совета Федерации Российской Федерации от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что в российские школы должна быть возвращена начальная военная подготовка, которая должна включать в себя элементарное знание методов ведения боя, топографию, изучение средств химической защиты и инженерные навыки. Об этом сообщает РИА "Новости".

По ее мнению, отмена начальной военной подготовки в школах является вредительством, ведь такие занятия необходимы.

Сенатор считает, что школьникам следует знать, как устроены окопы и траншеи, основы типов мин, что такое растяжка и как она выглядит.

"Они должны обладать навыками оказания медицинской помощи с упором на ранения", - утверждает Ковитиди.

Она также выступила за возвращение в школы проведение военных сборов.

Ранее вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов (ЛДПР) рассказал, что предложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову вернуть в российские школы начальную военную подготовку (НВП).

До этого ветеран спецназа, сооснователь спортивно-образовательных проектов для подростков "ГЕРОИ" Сергей Гуров в беседе с "Газетой.Ru" назвал причину, по которой школам будет трудно ввести полноценные занятия по начальной военной подготовке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх