На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Планы, планы... а по факту...Кабмин Казахстана...
  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...

Годовые темпы роста цен на продукты в Великобритании в апреле достигли рекордных 15,7%

Годовые темпы прироста цен на продовольствие в Великобритании в апреле 2023 года достиг рекордных 15,7%. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на данные компании NielsenlQ.

По данным аналитиков компании, больше всего увеличилась стоимость скоропортящихся продуктов – на 17,8% в апреле 2023 года по сравнению с апрелем 2022 года.

Цены на продукты питания и неалкогольные напитки выросли на 15,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2022 года. Стоимость консервированной пищи увеличилась на 12,9%.

"Цены на продукты питания остаются высокими в связи с увеличивающимися расходами по всей цепочке поставок", - прокомментировала статистику телеканалу генеральный директор Британского консорциума предприятий розничной торговли (BRC) Хелен Дикинсон (цитата по "Прайму").

19 апреля ТАСС со ссылкой на отчет Национальной статистической службы (Office for National Statistics, ONS) Соединенного Королевства сообщил, что инфляция в Великобритании в марте снизилась на 10,1% в годовом выражении. в В связи с этим телеканал Sky News отметил, что динамика роста потребительских цен все равно оказалась выше психологически важной отметки в 10%. Большинство же экспертов прогнозировали снижение инфляции в марте до 9,8%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх