На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Мишустин: кабмин выделит 14 млрд рублей на производство оборудования для судостроительства

Кабмин решил увеличить в два раза субсидии на гражданское кораблестроение, которые теперь достигли 14 млрд рублей. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Направим в текущем году из бюджета 14 миллиардов рублей на разработку, серийный выпуск и модернизацию производства судового оборудования.

Это вдвое больше, чем в прошлом году", - отметил Мишустин.

По его словам, из-за того, что западные партнеры отказались от ряда поставок из-за санкций, некоторые российские отрасли оказались в затруднительном положении, в том числе и судостроители. Учитывая, что этот сектор занимает важное значение в экономике, было принято решение об увеличении размеров субсидий.

Он добавил, что речь идет о гражданском кораблестроении. В этом случае получатели субсидий смогут компенсировать до 80% от своих расходов.

В конце марта правительство России одобрило возможность лизинга при постройке судов, которые будут использоваться для производства рыбной продукции.

До этого газета "Коммерсантъ" писала, что суммарный тоннаж всех судов, спущенных на воду в российских верфях в 2022 году, вырос более чем наполовину по сравнению с прошлым годом. При этом самих судов и кораблей было спущено на 20% меньше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх