На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

В Гватемале началось извержение стратовулкана

В Гватемале началось извержение стратовулкана Фуэго, который является одним из самых активных вулканов в Центральной Америке, сообщает издание ABC.

Фуэго находится в 45 километрах от столицы Гватемалы, города с одноименным названием. По данным местных геологов, потоки лавы из жерла вулкана уже прошли от двух до шести километров.

Потоки лавы достигли подножия вулкана и продолжают распространяться вокруг, вместе со столбами пепла. Несмотря на вероятность выпадения осадков в виде пепла, местным жителям пока не поступали указания покинуть район извержения.

Последнее крупное извержение вулкана в Гватемале произошло 3 июня 2018 года, когда вулкан Фуэго унес жизни 431 человека, живших в его окрестностях.

Ранее министр туризма Испании предложила превратить извержение вулкана в развлечение для туристов.

Потоки лавы разрушили на испанском острове Пальма около 100 домов. Они движутся со скоростью около 700 м в час в сторону побережья. Пока в результате случившегося никто не пострадал, а все канарские аэропорты работают в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх