На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...
  • Игорь Петров
    Хохлы работают в нём?На Калужском шосс...

Ученные рассказали, кому вредно принимать парацетамол

Международная группа ученых выяснила, что прием парацетамола при беременности может повлиять на развитие плода и повысить риск развития нарушений. Результаты исследования опубликованы на медицинском портале Nature Reviews Endocrinology.

Ученые провели анализ ранее проведенных исследований в области эпидемиологии и результатов научных экспериментов над животными и клетками. Так они пришли к выводу, что препарат может помешать плоду формироваться и спровоцировать нарушения репродуктивной и урогенитальной системы; и неврологического развития.

Специалисты призвали беременных провести консультацию с врачом перед употреблением парацетамола, а в случае назначения препарата – пить его, как можно меньше и в течение короткого периода времени.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что парацетамол является самым безопасным препаратом для борьбы с болью.

По его словам, люди в качестве обезболивающих чаще всего принимают нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относятся аспирин, анальгин, ибупрофен и другие. Но для большинства они противопоказаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх