
Президент России Владимир Путин потребовал помочь с восстановлением жилья в Дагестане даже тем жителям, у кого оно было построено без должного оформления. Трансляция встречи главы государства с представителями муниципального сообщества велась на телеканале "Россия 24".
Он отметил, что многие строения и домовладения были построены без должного оформления, поэтому в будущем, по слова главы российского государства, "нужно делать все для того, чтобы оформление было своевременным".
"Люди построили. Часто у них ничего нет другого, кроме того, что было построено - даже с нарушением нормативных документов. Сделать вид, что и республика, и Россия в целом здесь ни при чем, и не помогать этим людям - нельзя", - указал Путин.
Российский лидер призвал найти для этого нормативные, правовые решения. По его словам, эту же команду получили в том числе федеральные органы власти.
"Чтобы не было излишнего формализма. Людям нужно помочь", - подчеркнул Путин.
Путин поставил задачу как можно оперативнее обследовать территории после паводка в Дагестане и принять решение о восстановлении жилья.
18 апреля МЧС РФ сообщала, что ситуация с паводком в регионе стабилизируется, но до сих пор подтопленными остаются 117 жилых домов в четырех населенных пунктах.
С конца марта Дагестан страдает от наводнений, вызванных продолжительными и мощными ливнями. В нескольких городах и районах республики ввели режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Помимо этого, на Геджухском водохранилище прорвало дамбу, в связи с чем были эвакуированы более 4000 человек.
Свежие комментарии