На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Кто бы перевёл.МИД РФ: Литве соо...
  • Роман Кригер
    Rox конечно прекрасен по всем параметрам! Брал на тест-драйв и могу сказать только, браво!GAC получил внедо...
  • Валерий Чикунов
    Если сам не может по этическим соображениям , не стесняйся , обращайся к любому из СВО , поможем за скромную плату .Госсекретарь Руби...

Четырехкратному чемпиону "Дакара" Бомелю ампутируют ногу после тяжелой аварии

Четырехкратный победитель ралли-марафона "Дакар" Матье Бомель рассказал, что ему ампутируют правую ногу после тяжелой аварии. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

"Я чувствую себя намного лучше. Но должен сообщить, что мне ампутируют правую ногу. У меня будет полностью новая карбоновая система на ноге, но это будет не моя нога.

Также мне предстоят две операции, чтобы привести в порядок мою левую ногу", - рассказал Бомель.

В январе, во время участия в Ралли Монте-Карло, Бомель помогал сопернику воспользоваться эвакуатором. В этот момент в него въехал другой автомобиль. В результате спортсмен получил переломы обеих ног.

49-летний Бомель до 2024 года был штурманом катарца Нассера Аль-Аттия, вместе с которым четырежды выиграл "Дакар" - в 2015, 2019, 2022 и 2023 годах. Несмотря на предстоящую ампутацию, он планирует выступить на следующем "Дакаре".

В начале января 2023 года олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров был госпитализирован после новогодних выступлений в шоу на открытом воздухе. Позже ему ампутировали части рук и ног.

 

Ссылка на первоисточник
наверх