
Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" высказался о переходе полузащитника "Аталанты" Алексея Миранчука в "Торино" на правах аренды.
"Если он здравомыслящий человек и ему по-настоящему хочется играть, то это переход состоятельный. Почему я говорю о здравомыслии?
Прежде всего ему надо играть, и исходя из этого посыла Миранчук, скорее всего, принял такое решение. Если это было его мотивацией, то я приветствую подобный шаг.А если он решил уехать в "Торино" из-за того, что город побольше, больше телевизионных антенн, лучше женщины, то тогда это пойдет в ущерб тому большому делу, которым он сейчас занимается", - заявил Игнатьев.
Алексей Миранчук перешел в "Аталанту" в сентябре 2020 года из московского "Локомотива". Его контракт с "Аталантой" истекает летом 2024 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €10 млн.
В прошлом сезоне россиянин принял участие в 19 матчах своей команды в чемпионате Италии, отметился двумя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. Его команда заняла восьмое место, оставшись без еврокубков.
В последних четырех матчах "Аталанты" в чемпионате Италии Миранчук появлялся на поле лишь один раз.
Ранее журналист Николо Скира заявил, что соглашение между Миранчуком и "Торино" будет рассчитано до 2026 года.
Свежие комментарии