На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Может хватит уже брехать?Язык без костей.Депутат Колесник:...
  • Александр Т
    Увы патриотов у нас в Кремле нет.Генерал Горбенко:...
  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...

"Тампа" с Кучеровым и Василевским уступила "Монреалю" и вылетела из плей-офф НХЛ

"Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграла "Монреаль Канадиенс" в седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась в Тампе и завершилась со счетом 1:2.

В составе "Тампы" единственную шайбу забросил Доминик Джеймс на 34-й минуте. У гостей отличились Ник Сузуки и Алекс Ньюхук.

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров нанес три броска в створ, но очков не набрал. Голкипер Андрей Василевский отразил 7 бросков из 9.

Итоговый счет серии стал 4-3 в пользу "Монреаля". Команда вышла во второй раунд, где сыграет с "Баффало Сейбрз". "Тампа" вылетела на стадии первого раунда четвертый сезон подряд.

Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года приняла решение отстранить российских игроков от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24.

4 февраля IIHF вновь продлила отстранение сборной России, из-за которого национальная команда не сыграет на чемпионатах мира 2025 и 2026 годов, а также пропустит молодежное мировое первенство — 2026.

 

Ссылка на первоисточник
наверх