На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нарядилась как женщина с низкой социальной ответственностью выглядит очень вульгарно .Телеведущая Светл...
  • Ed Red
    Явный бред, пиндосы отлично понимают, чем кончится драка с русскими.Член конгресса СШ...
  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...

Посольство России в Вильнюсе назвало приговор Палецкису "политизированным судилищем"

В посольстве России в Литве заявили, что приговор политику Альгирдасу Палецкису, которого обвиняют в шпионаже в пользу России, является политизированным. Об этом посольство сообщило в своем Twitter.

"Вердикт по так называемому делу Палецкиса — очередной пример политизированного судилища в Литве на основании шитого белыми нитками обвинения в шпионаже в пользу России. Рассчитываем, что в конечном итоге возобладает справедливость, и ни в чем не повинный журналист будет освобожден", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Шяуляйский окружной суд признал политика, лидера Социалистического народного фронта Литвы Альгирдаса Паляцкиса виновным в шпионаже в пользу России и приговорил его к шести годам лишения свободы.

Как утверждает прокуратура, с февраля 2017 года до октября 2018 года обвиняемый сотрудничал с российской разведкой, собирая данные для спецслужб за денежное вознаграждение.

Альгирдас Паляцкис был обвинен в шпионаже и арестован в октябре 2018 года. Сам политик считает дело политически мотивированным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх