На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

МИД Канады потребовал от хоккеистов своей страны покинуть Россию

Пресс-секретарь министра иностранных дел Канады Эдриен Бланшар заявил, что выступающие в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) канадские игроки должны немедленно покинуть территорию России и Белоруссии. Его слова передает The Star.

"Канадцам следует избегать любых поездок в Россию и Беларусь. Если они находятся в России или в Белоруссии, они должны уехать сейчас. Наши возможности по предоставлению консульских услуг могут стать крайне ограниченными", — сказал Бланшар.

Стоит отметить, что в лиге наблюдается сокращение иностранных хоккеистов и клубов. Многие легионеры покинули Россию из-за ситуации на Украине. Некоторые федерации пошли против выступления своих хоккеистов в КХЛ. Так в Латвии приняли закон, запрещающий местным спортсменам и тренерам принимать участие в соревнованиях на территории России и Белоруссии.

Также состав лиги покинули рижское "Динамо" и финский "Йокерит".

Новый сезон регулярного чемпионата КХЛ стартовал 1 сентября.

Ранее бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов прокомментировал заявление финской ассоциации хоккеистов, в котором игрокам рекомендовали не приезжать КХЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх