
Комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что Россия выглядит рецидивистом в глазах Всемирного антидопингового агентства (WADA), передает "Чемпионат.com".
25 ноября комитет по соответствию организации рекомендовал исполкому WADA лишить статуса Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и запретить российским спортсменам участвовать в соревнованиях под флагом своей страны.
"Есть луч надежды. В Международном олимпийском комитете (МОК) российская партия достаточно сильна. И хотя решение будет принимать WADA, на МОК мы должны обращать внимание, как на спасительную соломинку и нашего союзника", — заявил Губерниев в эфире телеканала "Россия 1".
Ранее генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус оценил вероятность массового оттока спортсменов из России.
Свежие комментарии