На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

На Украине заявили, что Россия превращает Крым в "мощную военную базу"

Командующий Объединенных сил ВС Украины Сергей Наев заявил, что Россия продолжает превращать полуостров в "мощную военную базу" и перебрасывает на полуостров вооружение и военную технику, передает агентство "Укринформ".

По его словам, ситуация на административной границе с Крымом некоторое время существенно не менялась.

Наев указал, что Россия якобы "с целью военного прикрытия северных районов Крыма", которые приближены к Херсонской области Украины, "продолжает удерживать группировки войск с подразделениями усиления и обеспечения", общая численность которых составляет около 1,5 тыс. военнослужащих.

Он отметил, что эта группировка формируется на базе подразделений береговых войск Черноморского флота РФ. Как заявил военачальник, с учетом морского и воздушного компонентов данные подразделения составляет порядка 33 тыс. военных и "привлекаются к выполнению задач на ротационной основе". По его словам, непосредственная сухопутная группировка насчитывает свыше 11,5 тыс. военнослужащих.

Как заявил Наев, "основные усилия России по-прежнему сосредоточены на наращивании разведывательных возможностей", "дооборудовании огневых позиций для реактивно-артиллерийского вооружения", а также "совершенствовании системы оборонительных рубежей для мотострелковых подразделений".

Командующий Объединенных сил ВС Украины также заверил, что страна следит за процессом и держит его на контроле при помощи средств разведки.

"Превращая временно оккупированный Крым в мощную военную базу, в этом году Россия продолжает перебрасывать с материковой части вооружения и военную технику", — сказал Наев.

В частности, как уточнил военачальник, речь идет о десяти разведывательных химических машинах РХМ-6 на базе БТР-80 и трех мобильных радиолокационных станциях дециметрового диапазона "Противник-Г". Он добавил, что вместе с тем новый патрульный корабль "Сергей Котов" и малый ракетный корабль "Грайворон" были также недавно приняты на вооружение Черноморского флота России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх