
Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль оштрафован за выход за пределы технической зоны в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Оренбургом", передает "Чемпионат.com".
Об этом сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.
"Принято решение оштрафовать "Спартак" на 20 тыс. рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики, а главного тренера "Спартака" — на 20 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны", — сказал Григорьянц.
Игра между красно-белыми и "Оренбургом" прошла в Москве 31 июля и завершилась победой хозяев со счетом 4:1.
Ранее КДК РФС оштрафовал Абаскаля на 10 тыс. рублей за аналогичное нарушение в выездном матче с "Ахматом" в первом туре РПЛ.
Абаскаль сменил Паоло Ваноли на посту главного тренера "Спартака" по окончании сезона. 33-летний испанец в прошлом сезоне работал со швейцарским "Базелем", с которым занял второе место в местной Суперлиге. Также Абаскаль работал в "Севилье", швейцарских "Кьяссо" и "Лугано", итальянском "Асколи" и греческом "Волосе".
Свежие комментарии