На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Уж лучше бы помолчал, глядишь, и за умного бы сошёлГлава МИД Франции...
  • Александр Бабин
    Ну вообще то Будапештский меморандум -это ещё и  внеблоковый и нейтральный статус УкраиныЗеленский скептич...
  • Андрей Зарубкин
    Надо воевать до последнего украинца?!Глава дипломатии ...

Трамп заявил, что будет рад снять санкции с Ирана в случае заключения сделки

Президент США Дональд Трамп был бы рад снять санкции с Ирана в случае, если республика вернется к переговорам с целью заключения соглашения. Об этом он заявил в ходе встречи с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, передает ТАСС.

По мнению американского лидера, власти Ирана в скором времени придут к соглашению, поскольку они "избиты" и якобы нуждаются в помощи.

Он отметил, что существуют и более серьезные санкции, от которых положение дел Тегерана ухудшилось бы.

"Я бы с удовольствием снял санкции, когда они будут готовы к переговорам, но они не могут выжить с этими санкциями", - сказал политик.

Трамп выразил уверенность, что однажды Иран решит пойти навстречу США чтобы снять санкции.

Выступая перед журналистами на брифинг в Египте президент США подчеркнул, что хочет заключить мирное соглашение с Ираном, отношения с которым испортились после совместной атаки США с Израилем на объекты по обогащению урана исламской республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх