Владелец "Торпедо" Леонид Соболев и директор Валерий Скородумов обещали арбитру Максиму Перезве ₽6 млн плюс бонусы за победу "Торпедо" в трех матчах Первой лиги. Об этом в своем Telegram-канале сообщает журналист Иван Карпов.
Источник утверждает, что речь идет об играх против "Родины", "Шинника" и "Урала".
По факту предложения Перезва обратился в правоохранительные органы с заявлением. Сообщается, что обвинение будет предъявлено 21 июня.19 июня стало известно, что Соболева и Скородумова возбудили уголовное дело. По информации СМИ, дело возбуждено по статье 184 УК часть 2 ("Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования"). Согласно этой статье, в том случае, если их вина будет доказана, Соболеву и Скородумову грозит до семи лет тюремного заключения.
"Торпедо" в сезоне-2024/25 заняло второе место в Первой лиге, что позволило московской команде напрямую подняться в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
Свежие комментарии