На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Издание L'Equipe назвало причины отсутствия Месси в списке претендентов на "Золотой мяч"

Издание L'Equipe назвало причины отсутствия игрока французского "ПСЖ" Лионеля Месси в списке претендентов на "Золотой мяч".

Отмечается, что Месси отсутствует в списке из-за вылета команды в 1/8 финала Лиги чемпионов от мадридского "Реала", напряженность в работе с Маурисио Почеттино, всего шесть забитых мячей во французской Лиге 1, а также плохая форма.

Французский журнал France Football 12 августа опубликовал в соцсети расширенный список игроков, претендующих на приз. В него вошли 30 человек. Месси впервые с 2005 года не был включен в шорт-лист. Он является семикратным обладателем "Золотого мяча" и лауреатом 2021 года.

Не попал в список и одноклубник аргентинца по "Пари Сен-Жермен" бразилец Неймар.

Ранее экс-генеральный директор "Реала" Хорхе Вальдано высказался о выступлении нападающего "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду и форварда "Пари Сен-Жермен" Лионеля Месси.

"Роналду — феномен, а Месси — гений. Кажется, что у Криштиану более низкое звание, чем у Лионеля, но будьте осторожны, потому что иногда у феномена больше достоинств, чем у гения. Гений рождается, а феномен развивается. Роналду даже сделал себе новое тело", — сказал Вальдано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх