Сборная Швейцарии одержала победу над турками на групповом этапе чемпионата Европы по футболу - 2020 со счетом 3:й.
Уже на шестой минуте счет в матче открыл швейцарец Сеферович. На 26-й минуте полузащитник Шакири забил второй гол швейцарцев. На 62-й минуте Кахведжи забил первый гол сборной Турции на турнире.
На 68-й минуте тот же Шакири сделал счет 3:1 в пользу швейцарцев.Таким образом, сборная Швейцарии заняла третье место в группе А, набрав четыре очка. Швейцарцам за три матча группового этапа удалось забить четыре гола и пропустить пять раз.
Сборная Турции не набрала ни одного очка и расположилась на последнем месте в группе. Турки пропустили восемь голов за три матча, а забить им удалось только один раз.
Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до 11 июля. Матчи проходят в 11 городах континента. Финальная встреча должна состояться на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.
Чемпионат Европы — 2020. Группа А Швейцария — Турция — 3:1 Голы: 1:0 — Сеферович, 6; 2:0 — Шакири, 26; 2:1 - Кахведжи, 62; 3:1 - Шакири, 68
Ранее сборные Польши и Испании не выявили победителя в матче второго тура чемпионата Европы — 2020.
Свежие комментарии