На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Производство Lada Niva Legend приостановили на неопределенный срок

"АвтоВАЗ" приостановил выпуск внедорожников Lada Niva Legend на неопределенный срок. Речь идет как о пятидверной, так и трехдверной версии классической Niva, сообщает "Автостат". С 26 января с конвейера сходят только автомобили Niva Travel. Причинами простоя называют нехватку электронных компонентов.

Ранее инсайдеры раскрыли список улучшений, которые "АвтоВАЗ" готовит для самого популярного внедорожника в России. На заводе подготовили три образца Lada Niva Legend в трехдверном кузове. В частности, такие машины отличаются электрическим корректор фар вместо гидравлического и модернизированным микрофоном системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

По итогам 2021 года продажи Niva Legend на российском рынке снизились на 11% до 25,8 тыс. автомобилей. В сентябре прошлого года Lada начала продажи Niva Bronto, созданного на базе трехдверной Niva Legend в максимальной комплектации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх