На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Дистрибутор Apple и Samsung заявил, что цены на технику в РФ не снизятся к уровню февраля

Цены на технику в России не смогут вернуться к показателям февраля в ближайшее время из-за сложностей с зарубежными поставщиками и трудностями с логистикой. Об этом РБК заявил глава дистрибутора Merlion (Apple, Samsung) Дмитрий Виноградов.

"Сейчас давления и борьбы за долю рынка нет, поэтому, скорее всего, цены станут несколько выше, чем в среднем по Европе, но не драматически", — отметил Виноградов.

По его словам, раньше российский рынок поддерживался зарубежными вендорами. Они боролись за долю на отечественном рынке, устраивая всевозможные акции. Из-за этого цены в РФ были в среднем ниже, чем в Европе или Средней Азии.

Он добавил, что сейчас же наблюдаются трудности с логистическими цепочками, а некоторые производители и вовсе покинули рынок России. Из-за проблем с авиаперелетами стоимость логистики также возросла. Однако из-за укрепления рубля и снижения ставки Центробанка стоимость товаров может начать снижаться уже в третьем квартале 2022 года.

23 июня ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, отвечая на вопрос о том, почему ритейлеры поднимают цены на "серую" электронику заявил, что параллельный импорт смартфонов и другой электроники в Россию не сможет снизить цены для потребителей, даже несмотря на укрепление рубля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх