На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабами! Выглядят хороши,но рабы,Современные рабы.Странное понятие у них о "союзничестве",это быть рабами причем даром!Матвиенко: Европа...
  • Eduard
    Конечно она права,Украина это территория,а не человек!Не может земля,поля,ни на кого напасть.Люди за всё отвечают!Матвиенко: Украин...
  • Eduard
    А формулировка"Клоун-террорист" есть?Матвиенко: Украин...

Игрок "Крыльев Советов": отношения между Ираком и Ираном не мешают дружить с Азмуном

Иракский полузащитник "Крыльев Советов" Сафа Хади рассказал о дружбе с нападающим "Зенита" и сборной Ирана Сердаром Азмуном.

"Как-то перед игрой Ирака и Ирана мы сделали фото, и я выложил его в Instagram. Люди в Ираке нервничали: "Зачем Сафа сделал это?" Потому что Иран и Ирак — вечные соперники, это как класико или дерби. Но я считаю, что футбол — не война. Отношения между странами не мешают нам оставаться друзьями. Я хочу выиграть у Ирана на поле, но надо разделять спорт и человеческие отношения, работу и дружбу", — рассказал Хади в интервью Sports.ru.

В 1979 году лидер Ирака Саддам Хусейн вторгся в Иран, чтобы взять под контроль нефтяные месторождения соседней страны. Война длилась восемь лет и не привела к каким-либо территориальным изменениям, но иракская экономика была уничтожена.

Позже отношения между странами немного улучшились, в частности Иран выступал против американского вторжения в Ирак. В 2010 году две страны подписали более 100 соглашений по экономическому сотрудничеству.

21 февраля Сафа Хади стал игроком самарских "Крыльев Советов", подписав контракт на 2,5 года. В нынешнем чемпионате ФНЛ, по итогам которого самарский клуб досрочно выиграл турнир и вернулся в РПЛ, Хади провел шесть матчей. Он станет первым иракским игроком в российской премьер-лиге. За свою национальную сборную игрок провел 26 матчей.

Ранее сообщалось, что экс-арбитр ФИФА заявил, что в эпизоде с Ахметовым хватило бы желтой карточки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх