На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 499 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Скорее Келлогу придётся пойти... "На ...", или "в ..." по выбору.Келлог: Украине и...
  • Юрий Воробьев
    Пятая колонна старается убрать профессиональных военных, преданных России, из комитета по обороне и заменить их на св...В ГД внесли проек...
  • Дмитрий Гурин
    Хотелка у Додика уже отсохла...... новую надо делать а времени уже нет.IB: Трамп хочет о...

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин предложил четыре принципа для урегулирования конфликта на Украине. Соответствующее предложение он озвучил в ходе встречи в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, передает агентство Xinhua.

Китайский лидер призвал в первую очередь позаботиться о поддержании мира и стабильности и воздерживаться от поиска корыстных целей.

Во-вторых, другим государствам следует подумать над тем, как остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь, отметил Си.

Также глава КНР предложил создать условия для восстановления мира на Украине и воздерживаться от дальнейшего обострения напряженности, а также уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и не подрывать стабильность глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок.

В апреле президент России Владимир Путин согласился с предложением белорусского коллеги Александра Лукашенко вернуться к проекту стамбульского договора с Украиной.

В начале марта журналисты WSJ опубликовали условия мирного соглашения, которое обсуждали Россия и Украине в апреле 2022 года в Стамбуле. Согласно основным положениям, от Киева хотели обязательства быть нейтральным государством, не участвующим в военных блоках, ограничить численность своей армии и оставить Крым под контролем России. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх