
Председатель партии "Российский общенародный союз" (РОС) Сергей Бабурин подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) на выдвижение в президенты России. Об этом сообщает ТАСС.
Такое решение было принято на съезде 24 декабря. Бабурин опередил двух других кандидатов, набрав более 70% голосов.
Он участвовал в выборах президента в 2018 году и занял второе место, набрав 1,05% голосов.Выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.
Вечером 26 декабря зампред Центризбиркома Николай Булаев сообщил , что из выдвинутых политическими партиями или группами избирателей, восемь человек уже подали документы в Центральную избирательную комиссию для выдвижения на выборах президента РФ.
До этого председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова допустила голосование с украинским паспортом на выборах в новых регионах.
Свежие комментарии