На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Узнаю тебя, Одесса! Вычислила победителей и вовремя проснулась.РИА Новости: в Од...
  • Екатерина Сыресина
    Ну уж вчк точно знало, кто написал, кто прототип жил, как Григорий казак.Сидельникова сочл...
  • Виктор Комягин
    Правильно...шакалов на шконки....В Челябинской обл...

Сбербанк создал приложение по выявлению коронавируса

Сбербанк создал приложение по выявлению коронавируса. Об этом сообщает РИА "Новости".

Зампред правления банка Александр Ведяхин рассказал, что банк в январе разработал алгоритм, который в течение минуты может определить по голосу, дыханию и кашлю наличие инфекции COVID-19.

Отмечается, что приложение "AI Resp" можно скачать в Google Play и App Store.

Оно не является диагностическим тестом, но его можно использовать в качестве проверки на коронавирус, отметил Ведяхин.

По информации Ведяхина, приложение было обучено более чем на 3000 обезличенных записей пациентов, больных COVID-19, и на сегодняшний день ее точность составляет 82%. Он добавил, что разработки банка на основе искусственного интеллекта также помогают ставить диагнозы по записям в электронных медицинских картах и определяют на КТ-снимках пневмонию.

Ранее сообщалось, что лаборатория искусственного интеллекта "Сбера" разработала алгоритм, способный определять вероятность заражения коронавирусом нового типа за минуту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх