На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

Сбербанк создал приложение по выявлению коронавируса

Сбербанк создал приложение по выявлению коронавируса. Об этом сообщает РИА "Новости".

Зампред правления банка Александр Ведяхин рассказал, что банк в январе разработал алгоритм, который в течение минуты может определить по голосу, дыханию и кашлю наличие инфекции COVID-19.

Отмечается, что приложение "AI Resp" можно скачать в Google Play и App Store. Оно не является диагностическим тестом, но его можно использовать в качестве проверки на коронавирус, отметил Ведяхин.

По информации Ведяхина, приложение было обучено более чем на 3000 обезличенных записей пациентов, больных COVID-19, и на сегодняшний день ее точность составляет 82%. Он добавил, что разработки банка на основе искусственного интеллекта также помогают ставить диагнозы по записям в электронных медицинских картах и определяют на КТ-снимках пневмонию.

Ранее сообщалось, что лаборатория искусственного интеллекта "Сбера" разработала алгоритм, способный определять вероятность заражения коронавирусом нового типа за минуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх