На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Прототип цифрового рубля появится в конце года

Прототип цифрового рубля будет создан в конце текущего года, сообщила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Ее слова приводит РИА "Новости".

"Мы сейчас выпустили концепцию цифрового рубля... Прототип мы делаем в конце года и дальше уже с рынком мы будем смотреть, с какой этапностью мы этот проект будем делать", - рассказала зампред ЦБ.

Ранее Центробанк предложил сделать бесплатными переводы в цифровых рублях между физическими лицами. До этого глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала о преимуществах цифрового рубля.

Концепцию цифрового рубля регулятор анонсировал в октябре 2020 года. Предполагается, что цифровой рубль будет представлять из себя уникальный цифровой код, хранящийся в специальном электронном кошельке, и будет полноценным платежным средством, наравне с обычным рублем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх