
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал успех российских лыжниц в олимпийской эстафете. Он признался "Газете.Ru"., что с трудом сдерживает слезы от радости.
"Я плакал. В эстафете не бывает так, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Победила четверка - ни одно звено не выпало.
Слезы, говорить тяжело - молодцы! Большей радости придумать невозможно!" - поделился переживаниями прославленный спортсмен.Тихонов предлагал наградить званием Героя России лыжника Александра Большунова. Говоря же о девушек, он заметил, что отмечать их подобной наградой все же пока рано. Специалист подчеркнул, что этого звания достоин именно Большунов, а также президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и тренер сборной Юрий Бородавко.
"Девушкам давать Героя России рановато. Вяльбе, Бородавко и Большунов - вот здесь Кремлю не надо скупердяйничать и наградить их, так как полагается. Они сейчас прославляют Россию! Ни одна отрасль этого не делает, кроме военных. А у нас иногда раздают награды тем, кто вообще ничего не заслужил. Но это же трудяги! Работают за ниищенскую зарплату. Бородавко - такое впечатление, что родился и вырос на лыжне. Вся команда - молодцы, а Вяльбе просто не обсуждается", - заключил Тихонов.
Ранее сообщалось, что Елена Вяльбе заявила, что требует новых извинений от норвежских журналистов.
Свежие комментарии