На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    У него не возникает ощущения, которое можно выразить словами классика: "Вы, господа, как ни садитесь, всё в музыканты...Путин: уже принят...
  • Дмитрий Варфоломеев
    заголовки и текст как-то соотносите по содержанию))Госдума одобрила ...
  • Владимир Тимошков
    Пройтись пятитонками по большим городам. Типа не туда спланировалаДепутат Колесник:...

Тенор Григоло признался, что любит выступать в России

Звезда итальянской оперы, лауреат премии "Грэмми" Витторио Григоло назвал причину выступать в России. Его цитирует ТАСС.

По словам Григоло, он действительно любит бывать в России, потому что публика очень тепло принимает артиста. Кроме того, певцу нравится российская культура.

"Я люблю Санкт-Петербург, потому что он очень похож - я вижу большую Венецию.

И мне нравится, что по городу можно путешествовать по воде", - делится он.

Кроме того, теплый прием Григоло встретил и в других городах - Москве, Новосибирске, Красноярске.

Артист прибыл в Санкт-Петербург, чтобы 20 сентября выступить на III Петровском оперном балу, который состоится в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича.

Витторио Григоло в 18 лет стал солистом Венской оперы, в 2003 году дебютировал на сцене театра Ла Скала. Премию "Грэмми" он получил в 2008 году за запись мюзикла "Вестсайдская история".

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров на посвященной подготовке к "Интервидению" пресс-конференции ответил на вопрос об участии недружественных России стран в конкурсе. По его словам, Россия постепенно отходит от термина "недружественные страны", хотя в законодательстве он остается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх