Вооруженные силы Украины (ВСУ) концентрируют свои силы на красноармейском направлении для удержания позиций. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил глава ДНР Денис Пушилин.
По его словам, российская армия продолжает отодвигать линию боевого соприкосновения на разных направлениях с разной интенсивностью.
"Но, например, если мы берем красноармейское направление, то мы фиксируем там концентрацию в резервах стороны противника. Противник старается как можно дольше удержать продвижение наших подразделений", - заявил Пушилин.
До этого российские военные уничтожили группу украинских женщин — штурмовиков 425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала" под Красноармейском (украинское название — Покровск), который находится в Донецкой народной республике (ДНР). По его словам, всего было ликвидировано около десяти человек. Они попали под удары российской артиллерии и беспилотников при попытке спешиться с техники.
14 марта Пушилин сообщил, что российские войска ведут ожесточенные бои в районе Красноармейска. Он заявил, что Вооруженные силы Украины перебрасывают бойцов с Курского направления на Красноармейское и пытаются идти в контрнаступление.
Свежие комментарии