На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Формула-1 убрала российский флаг из календаря сезона-2021

Пресс-службаПресс-служба Формулы-1 выложила календарь на сезон-2021, из которого представители "Королевских гонок" убрали флаг России. В расписании сезона-2021 напротив даты проведения гонок, которые пройдут в Сочи, российская символика была замена на белый прямоугольник. Но несмотря на решение Спортивного арбитражного суда запретить россиянам использование на международных соревнованиях любую символику, включая слово "Россия", напротив даты в расписании все же осталось название нашей страны.

Флаг России был убран ещё в мае, когда пресс-служба Формулы-1 опубликовала версию календаря после отмены Гран-при Турции. При этом на предыдущих версиях календаря флаг России решили не убирать.

В 2020 году Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по делу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА), согласно которому российские спортсмены не могут использовать флаг и гимн свей страны до конца 2022 года на крупных международных соревнованиях.

Напомним, что этап "Королевских гонок" пройдет в Сочи с 24 по 26 сентября 2021 года.

Ранее российский пилот команды "Хаас" Никита Мазепин повредил болид во время первой практики Гран-при Азербайджана "Формулы-1".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх