Глава ведущей фракции Европарламента Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер высказал мнение, что этой зимой Европе, а в первую очередь Германии, следует ожидать новой волны беженцев. Об этом он сказал в интервью для газеты Welt am Sonntag.
"В свете продолжающегося разрушения энергетической инфраструктуры на Украине мы вынуждены готовиться к тому, что этой зимой в ЕС прибудет большое число украинцев и многие из них приедут в Германию", — заявил политик.
По его мнению, европейцы могут стать свидетелями "драматичной зимы" с точки зрения бегства людей, и Германия не готова к подобной ситуации.
Ранее политик из федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, лидер группы ХДС в муниципальном совете Фредерик Пауль в статье для издания Die Welt написал, что растущее число беженцев в стране приближает к "критической точке" немецкое общество.
Он отметил, что города не справляются с потоком прибывающих. Дополнительные трудности возникают из-за инфляции и энергокризиса. По словам Пауля, в обществе преобладают раздражение и недовольство.
Свежие комментарии