На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...
  • Сергей Туренко
    Очевидно эта цифра сладывается от убийсва мирных жителей и частично военных ВС РФ. Эта мразота напрашивается на приле...Зеленский подтвер...

Туктамышева снялась с чемпионата Санкт-Петербурга

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева не выступит на чемпионате Санкт-Петербурга по фигурному катанию. Ее имя было удалено из списка участников турнира.

Турнир в Санкт-Петербурге пройдет с 28 по 29 января. Сообщалось, что соревнования также пропустят Петр Гуменник, Евгений Семененко и Михаил Коляда.

Последним турниром для Туктамышевой стал Кубок Первого канала.

Она выступала в составе команды "Нас не догонят" Камилы Валиевой. Туктамышева стала четвертой в произвольной программе у девушек.

24 декабря Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером чемпионата России (241,72 балла). Лучшей стала Софья Акатьева (249,74 балла). Второе место заняла Камила Валиева (247,32 балла).

Также в этом сезоне фигуристка стала победительницей 4-го этапа Гран-при России в Москве и 6-го этапа в Перми.

В прошлом году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство. Однако она не сумела отобраться на Олимпиаду, попав лишь в состав олимпийской сборной в качестве запасной.

Ранее хореограф Юрий Смекалов назвал секрет спортивного долголетия Елизаветы Туктамышевой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх