На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...
  • Николай Герасименко
    Попытался найти официальную информацию от Роскосмоса по этому поводу, ничего в сетях нет... Вопрос, от куда эта Газет...Mash: запуск росс...

Теннисистка Петрова заявила, что Мирра Андреева может дойти до 1/4 финала US Open

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова предположила в интервью "Газете.Ru", что 18-летняя россиянка Мирра Андреева покажет свой лучший результат на US Open - 2025.

Ранее высшим достижением Андреевой на Открытом чемпионате США был выход во второй круг.

"Мирра вполне может дойти до четвертьфинала: она уже туда добиралась (на Уимблдоне в этом году.

— "Газета.Ru") и комфортно себя чувствовала. Будучи сеяной из первой восьмерки, она не должна встретиться с фаворитками US Open до четвертьфинала", - отметила Петрова.

Призер Олимпийских игр также предположила, что в ближайший год не стоит ожидать от Мирры Андреевой взлета на первую строчку мирового рейтинга: развитие должно быть поступательным.

"Мирре пока нужно закрепиться там, где она сейчас находится. Получить уверенность в том, что она может на каждом турнире доходить до стадии четвертьфинала или полуфинала. Сейчас Мирра движется от турнира к турниру, но акцента на том, чтобы выйти на свой пик карьеры, я пока не вижу", - сказала Петрова.

Бывшая третья ракетка мира отметила, что Андреева постоянно прогрессирует и совсем скоро сможет претендовать на самые престижные титулы.

"Я уверена, что в скором времени ее команда задумается о победе на турнире "Большого шлема", - сказала Петрова.

Андреева является пятой ракеткой мира. В первом круге US Open россиянка встретится с Алисией Паркс из США (71-й ракеткой мира).

 

Ссылка на первоисточник
наверх