На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Сидите в своих кишлакахМИД Таджикистана:...
  • Сергей Oблезов
    Да этот придурок намерил себе сто лет жизни? При таком раскладе Россия затопит остров гораздо раньше!Сунак: Британия б...
  • Eduard
    Сунак показал кто хозяин в Лондоне,нет не англичане,а колонии!Премьер Британии ...

Лавров заявил об интересе Азербайджана к использованию платежной системы "Мир"

Азербайджан проявляет интерес к использованию платежной системы "Мир" на территории страны. Кроме того, к настоящему времени уже три местных банка подключились к российскому аналогу SWIFT - Системе передачи финансовых сообщений (СПФС), приводит слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова ТАСС.

"Есть интерес, мы это видим, и к использованию платежной системы "Мир" Подключение азербайджанских банков к системе передачи финансовых сообщений Центробанка РФ - также весьма и весьма актуальная тема: уже три банка азербайджанских работают на основе системы передачи финансовых сообщений ЦБ", - заявил Лавров в ходе выступления на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Лавров также подчеркнул, что интерес Азербайджана к использованию платежной системы "Мир" может повысить двусторонние связи с Москвой представителей местного бизнес-сообщества. Кроме того, этот фактор является полезным с точки зрения развития контактов в туристической сфере.

25 апреля директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар заявил, что Армения и Азербайджан перешли на рублевую схему оплаты российского газа. По его словам, порядка 30% всей торговли России с Азербайджаном осуществляется в национальных валютах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх