На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...

"РВ": в зоне СВО ликвидировали бойцов спецбатальона OPFOR, имитирующего действия ВС России

Стало известно об уничтожении военных 214-го отдельного специального батальона украинских войск OPFOR, которые имитировали действия российской армии. Об этом сообщает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

По его информации, во Львове похоронили погибшего у Артемовска (украинское название - Бахмут) военного Вооруженных сил Украины из OPFOR Олега Часника. Также есть информация о ликвидации в Харьковской области Андрея Коваленко, который служил там же.

Отмечается, что инициатива создания спецбатальона OPFOR принадлежит инструкторам американской армии.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга заявлял, что на Херсонском направлении Вооруженные силы Украины за последние сутки потеряли до 30 солдат, гаубицу Д-30 и САУ "Акация".

До этого сообщалось, что российские силы нанесли поражение подразделениям украинских войск на Краснолиманском направлении, уничтожив более 60 украинских бойцов.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх