На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Yonhap: перебежчик из КНДР на лодке переплыл Желтое море и попал в Южную Корею

Перебежчик из КНДР на деревянной лодке пересек северную разграничительную линию в Желтом море, чтобы попасть в Южную Корею. Об этом пишет агентство Yonhap со ссылкой на военных.

В материале уточняется, что мужчина покинул родную страну 17 сентября. Солдаты из Южной Кореи заметили его в районе острова Пэннёндо, после чего установили слежку и впоследствии оказали ему содействие.

Как рассказали в армии республики, операция прошла нормально. При этом, по данным журналистов, это был уже третий подобный случай за два месяца.

20 августа в Южную Корею попал другой перебежчик из КНДР. Примерно за две недели до этого он пересек эстуарий реки Ханган и спустя несколько дней перешел границу страны через демилитаризованную зону в уезде Косон, который находится в провинции Канвондо.

1 октября перебежчик из КНДР, наоборот, попытался вернуться из Южной Кореи в родную страну. Для этого мужчина угнал автобус в городе Пхаджу, расположенном недалеко от границы.

Однако он не успел пересечь границу, так как его задержали сотрудники правоохранительных органов. На допросе перебежчик признался, что хотел уехать в КНДР из-за финансовых трудностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх