На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

В Кремле отреагировали на условия МОК для допуска россиян к соревнованиям

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о заявлении Международного олимпийского комитета (МОК) о том, что к международным соревнованиям могут быть допущены только те российские спортсмены, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины. Слова Пескова передает "РБК Спорт".

"Считаю невозможным комментировать до рассмотрения. Нужно смотреть, что будет принято. Пока в глаза бросается одно — даже в формулировках инициативы слишком много политики, что должно быть чуждо идеям олимпийской семьи", — сказал Песков.

25 января состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждался вопрос допуска российских и белорусских атлетов на международную арену. Большинство членов исполкома согласилось с тем, что правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в соревнованиях, а какие нет.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Также из России были перенесены многие соревнования с участием иностранных спортсменов.

Ранее министр спорта России назвал недопустимыми условия МОК о допуске на основе отношения к СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх