На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

В ВПК назвали стоимость нового российского авианосца

Член коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Владимир Поспелов заявил, что строительство нового авианосца может обойтись стране в 500 млрд рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Однако, по его словам, эта цифра не точная, поскольку водоизмещение российского авианосца должно составлять не менее 70 - 80 тысяч тонн. Исходя из этого, Поспелов пояснил, что по мере строительства не исключен риск подорожания авианосца. Он добавил, что все риски необходимо учесть на этапе планирования.

"Мы можем ошибиться на 10-20%, но не в разы. Иначе уйдем в долгострой на многие годы", - подчеркнул член коллегии ВПК.

Поспелов уточнил, что российский авианосец должен стоить дешевле и быть немного меньше американских, которые обладают 110 тысячами тонн водоизмещения и принимают более 100 летательных аппаратов, в том числе беспилотников.

Ранее стало известно, что российский флот могут усилить тремя авианосцами: головным и двумя серийными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх