На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Наумов: "Локомотиву" нельзя терять Максима Мухина

Руководство московского "Локомотива" должно не допустить ухода 19-летнего полузащитника Максима Мухина в ЦСКА. Об этом "Газете.Ru" заявил бывший президент красно-зеленых Николай Наумов, добавив также, что будет очень непросто найти замену в обороне уходящему капитану команды Ведрану Чорлуке.

"Найти альтернативу Чорлуке будет крайне трудно. Я понимаю "Локомотив", клуб хочет немного облегчить зарплатную ведомость. Вот они взяли Пабло - надеюсь, что это замена Ведрану. Он хороший защитник, но еще одного защитника "Локомотиву" искать нужно. Мурило нестабилен, он, в основном, был опорником. Лысцов пока тоже себя не проявил. Свежую кровь надо вливать, и в нападении нужны игроки. А если уйдет Мухин, это будет очень плохо. Для меня это более болезненная потеря, чем Чорлука, потому что Мухин - это игрок на будущее, он может стать твердой основной "Локомотива" в центре поля. Он мне очень напоминает Игоря Денисова - такой же взрывной, боец. И когда он наберется опыта, то будет очень сильным игроком. Его терять нельзя", - убежден Наумов.

Экс-президент "Локо" вспомнил ситуацию с уходом полузащитника Хвичи Кварацхелии в "Рубин". Наумов считает, что нельзя сравнивать это с возможной потерей Мухина, поскольку Кварацхелия при его таланте в принципе не задержится в России.

"Я бы не стал это сравнивать с уходом Хвичи Кварацхелии, причины тут разные. Все-таки Хвича - такой игрок, который и в Казани долго не задержится. Это команды-трамплинчики, он игрок суперкласса. А Мухин - это другая история, он может вырасти в "Локомотиве", и его уход нежелателен. Если речь о том, чтобы гнаться за деньгами, не думаю, что ЦСКА предложил супервыгодный контракт, ради которого Мухину стоит уходить. Видимо, есть какая-то обида у него. Но "Локомотив" должен сделать все, чтобы сохранить Мухина, надо искать компромиссные решения. Вы же помните, как было трудно с братьями Миранчуками, когда их уже сватали в Казань. Но Юрий Палыч Семин их ставил в основу, веря, что они останутся - и ему удалось этого добиться. С Мухиным такая же история, стоит внимательно и тщательно поработать с ним и с его агентом", - заключил Наумов.

Ранее сообщалось, что Ведран Чорлука попрощался с болельщиками "Локомотива".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх