На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ведь если человек хотя бы кандидат наук, так и пишут о нём: кандидат таких то наук Петров Петя даже в заголовке. А ес...Матвиенко: мы не ...
  • Eduard
    Какой конфликт,был переворот,закончился Гражданской войной! Всё пытаются про переворот Майдан умалчивать ,а ое начало...Зеленский: исход ...
  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...

Решетников заявил о "сильной" обеспокоенности правительства из-за кадрового дефицита на рынке труда

Возникший на рынке труда России кадровый дефицит ограничивает развитие экономики и "сильно волнует" правительство. Слова главы Министерства экономического развития Максима Решетникова приводит "Интерфакс".

"Нас очень сильно волнует, конечно, рынок труда, потому что по факту он дефицитный на сегодняшний момент, и это является ограничителем (для темпов роста российской экономики - "Газета.Ru")", - заявил Решетников.

В то же время, образовавшийся на рынке труда дефицит кадров в различных отраслях не приведет к сильному падению объема ВПП по итогам текущего года. Решетников подтвердил, что спад к концу декабря должен составить 2,9%.

"Но вопрос даже не в перебирании этих цифр, надо проактивно двигаться, надо реализовывать те задачи, которые обсудили у президента по инвестиционной политике", - заключил Решетников.

28 ноября газета "Коммерсантъ" со ссылкой на результаты опроса Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК) и Sherpa Group сообщила, что большинство участников рынка столкнулись с нарастающим дефицитом квалифицированных специалистов. При этом 90% респондентов ожидают в ближайшие полгода только ухудшения ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх