На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Сенатор Джабаров: арест журналиста Гершковича не остановит американцев

Задержание подозреваемого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича не остановит США, заявил в интервью "Парламентской газете" заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. При этом он отметил, что данный арест свидетельствует об отличной работе Федеральной службы безопасности России.

"Работа разведки на территории других стран — это нормальная ситуация. Но одно дело, когда для этого используются сотрудники самой разведки, которые работают под дипломатическим прикрытием, а вот использования для этого журналистов не было уже давно", — продолжил Сенатор.

Он подчеркнул, что в связи со случившемся, россиянам нужно усилить бдительность.

Накануне Лефортовский суд Москвы арестовал Гершковича. До этого он был задержан в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже. Уголовное дело маркировано грифом "совершенно секретно", журналист свою вину не признает. По данным ФСБ РФ, гражданин США собирал информацию, составляющую гостайну "о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх