На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Странно - кавказские долгожители в Абхазии запивают шашлыки нормальным домашним вином и живут до х...  )))Нарколог Исаев: к...
  • Eduard
    Викинг,сдохни наконец!У вас солидарность как в италтянской мафии.Всех придурок скандинавский повязывает кровью как в ...Столтенберг: союз...
  • Eduard
    Не вовремя этим занимаются!"Зеркало недели":...

Роспотребнадзор: в РФ не выявили случаев гепатита неизвестного происхождения у детей

В пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что случаи заболевания острым гепатитом неизвестного происхождения в России не выявлены, принимаются меры для предупреждения риска завоза. Об этом сообщает ТАСС.

В публикации отмечается, что по состоянию на 14 мая 2022 года в РФ не было выявлено случаев заболевания острым гепатитом неизвестной этиологии.

"Для предупреждения риска завоза инфекции на территорию нашей страны принимается весь необходимый комплекс мер, включая повышенный контроль на санитарно-карантинных пунктах. С большинством стран, где выявлены случаи заболевания гепатитом неизвестной этиологии, авиасообщение ограниченно, в связи с чем риск завоза оценивается как низкий", — заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о новом вирусе, поражающем печень у детей.

По ее данным, известно уже о 228 заболевших в 20 странах, один ребенок умер, примерно каждому десятому потребовалась пересадка органа.

По данным ученых, новый вирус может быть связан с пандемией коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх