На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

Бывший пилот "Формулы-1" Дзанарди ушёл из жизни в возрасте 59 лет

Бывший пилот "Формулы-1", четырехкратный паралимпийский чемпион итальянец Алекс Дзанарди умер на 60-м году жизни. Об этом сообщает издание La Gazzetta dello Sport.

Причины смерти неизвестны.

Дзанарди выступал в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" с 1991 по 1994 год и в 1999 году за команды Jordan, Minardi, Lotus и Williams.

Всего он провел 44 Гран-при.

В 2001 году он попал в аварию во время гонки в серии CART, в результате чего ему ампутировали обе ноги до колена. После этого он начал выступать в паралимпийском спорте, где стал четырехкратным паралимпийским чемпионом и 12-кратным чемпионом мира в классе ручных велосипедов.

Во время тренировки на велосипеде в 2020 году Дзанарди столкнулся с грузовиком, получил серьезные травмы и был введен в искусственную кому. Уже в 2021 год он начал курс восстановления дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх