На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Почему административка? Здесь не драка, а избиение... Этот судья минимум на червончик накосячилBaza: футбольного...
  • В С
    Удар будет ошеломляющим для кого ? Это должно быть для пЕндосов и их мелкобританского хвоста.Политик Мема: отв...
  • Андрей
    А что за немецкое подразделение ПАО "Роснефть"?Мерц просит США о...

Теннисистка Петрова считает, что Швентек не будет серьезно наказана за допинг

Женская теннисная ассоциация (WTA) не будет сурово наказывать вторую ракетку мира Игу Швентек из Польши за нарушение антидопинговых правил. Такое мнение в комментарии "Газете.Ru" выразила экс третья ракетка мира, бронзовый призер Олимпиады - 2012, основатель детской теннисной школы Надежда Петрова.

"Мне очень тяжело отвечать на этот вопрос.

Если есть правила, почему им не следуют? Делают какие-то уступки, исключения… Ситуация - такая же, как была в этом сезоне в мужском теннисе. Если вторая ракетка мира действительно сдала положительный тест, полагаю, поступят похожим образом, как сделали в АТР с Янником Синнером - чтобы меньше привлекать внимание. Тем более, Швентек - игрок из первой тройки, бывшая номер один.

Возможно, получит устное предупреждение. За ней сейчас будут пристально смотреть, делать повторные пробы. Но начинается межсезонье - могут постараться эту историю поскорее забыть, призвать ее отсидеться месяц-другой и вернуться уже к Australian Open.

Не думаю, что это скажется на ее карьере. Вероятно, она и ее команда будут более осторожными с добавками, которые она употребляет для восстановления физических кондиций. Вряд ли это на ней сейчас отразится", - полагает Петрова.

28 ноября стало известно, что в августе 2024 года Швентек сдала пробу, в которой также был обнаружен этот препарат. Она была дисквалифицирована на один месяц и пропустила три турнира - в Сеуле, Пекине и Ухане. Также она была лишена призовых, которые заработала на соревнованиях в Цинциннати. Этот турнир был следующим после того, как она сдала пробу, давшую положительный результат на запрещенный препарат.

20 августа на официальном сайте органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA) была опубликована информация, что итальянец Янник Синнер избежал дисквалификации за два положительных допинг-теста, которые он сдавал ранее. Сообщается, что в организации не нашли серьезных поводов для дисквалификации Синнера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх